A Arena BGBoiçucanga recebeu a 3ª Copa Boiçucanga de Beach Tennis na Arena BG, em Boiçucanga, na Costa Sul do município, promovido pela Prefeitura de São Sebastião com o apoio dos Amigos do Beach Tennis de Boiçucanga (ABTB).

Durante o evento, diversos atletas dos Points ABTB de Boiçucanga e Barra do Una representaram a cidade na competição, que contou ainda com a participação de atletas das cidades de Caraguatatuba, Santos, Mogi das Cruzes, São Paulo, Santo André, Vinhedo, Campinas, Lençóis Paulista e Jundiaí.

A disputa, que contou com a supervisão da Federação Paulista de Tênis (FPT), teve as seguintes categorias em disputa: Duplas Masculina e Feminina Profissional, A, B, C, 50+ e Sub 14. Foram premiadas com troféus e medalhas as duplas campeãs, vice-campeãs e terceiras colocadas de cada categoria.

Confira o Quadro de Honra:

Duplas Masculina Pró
1º Lugar : Fellipo Bernardes e Pietro Santana (São Paulo)
2º Lugar : Renato Macedo e Daniel Mola (Boiçucanga)
3º Lugar : João Pedro Melo e Maurício Mola (Boiçucanga)

Duplas Masculina B
1º Lugar : Eduardo Santos e Matheus Reis (Boiçucanga)
2º Lugar : Vitor D Agostini e Richard  Gomes (Vinhedo/Campinas)
3º Lugar : Gustavo Santos e Gabriel Pacheco (Boiçucanga)

Duplas Masculina C
1º Lugar: Alex Boihagian e Milton Diniz (Caraguatatuba)
2º Lugar: Daniel Camargo e Gabriel Galvão (Vinhedo)
3º Lugar: Carlos Artoni e Gustavo Eufrázio (Barra do Una)

Duplas Masculina 50 +
1º Lugar: Eduardo Smeha e Rogério Tomin (Jundiaí/Lençóis Paulista)
2º Lugar: Marcelo Souza e Willians Ribeiro (Guarujá)
3º Lugar: Edson Rigatto e Nelson Ventura (Mogi das Cruzes)

Duplas Mista Pró
1º Lugar: Daniel Mola e Bruna Macedo (Boiçucanga/São Paulo)  
2º Lugar: Maurício Mola e Julia Silva (Boiçucanga)
3º Lugar: Leonel Rosa e Andréia Martinez (Boiçucanga/São Paulo)

Duplas Mista B
1º Lugar: Gustavo Santos e Gabriella Passos (Boiçucanga)
2º Lugar: Pedro Nicolau e Marina Ohno (Boiçucanga/São Paulo)
3º Lugar: Eduardo Santos e Juliana Ribeiro (Boiçucanga)

Duplas Mista C
1º Lugar: Pedro Barbosa e Viviane Ferreira (Caraguatatuba)
2º Lugar: Gabriel Galvão e Fernanda Curti (Vinhedo)
3º Lugar: Jackson Ferreira e Nélia Passos (Boiçucanga)

Duplas Feminina Pró
1º Lugar: Andréia Martinez e Isabella Sella (São Paulo) 
2º Lugar: Ana Paula Fernandes e Bruna Macedo (Vinhedo / São Paulo)

Duplas Feminina B
1º Lugar: Noélia Santos e Gabriella Passos (Boiçucanga)
2º Lugar: Lívia Alvarenga Marina Ohno (Boiçucanga/São Paulo)
3º Lugar: Beatriz Gomes e Nathalia Pessoa (Caraguatatuba)

Duplas Feminina C
1º Lugar: Aline Almeida e Fernanda Curti (São Paulo)
2º Lugar: Catherine Cesar e Leonildi Zangirolami (Vinhedo)
3º Lugar: Luciana Focesi e Viviane Ferreira (Caraguatatuba)